ClickCease
На ежегодном мероприятии Ford Fest Даг Форд пообещал помощь жертвам непогоды в Онтарио
3:06 pm
, Sun, Sep 23, 2018
0
Премьер-министр Онтарио Даг Форд поделился достижениями нового провинциального правительства и выступил против своей предшественницы вечером в субботу, 22 сентября, на ежегодном мероприятии в Торонто под названием Ford Fest.

Это праздненство, проводимое уже более 20 лет, начиналось как семейное барбекю и раньше проводилось на заднем дворе дома матери Форда.

В этом году оно проходило в культурно-оздоровительном центре в Воне, Онтарио, и стало первым подобным мероприятием с тех пор как Форд и прогрессивные консерваторы победили на выборах в июне.

Форд рассказал собравшимся на мероприятии, что в воскресенье, 23 сентября, он посетит Оттаву, чтобы увидеть собственными глазами ущерб, нанесенный торнадо в пятницу, 21 сентября. По его словам, власти Онтарио сделают все возможное, чтобы помочь пострадавшим.

Форд также рассказал, что посетил двух полицейских, в субботу, 22 сентября, получивших ранения в результате перестрелки на заправочной станции в Берлингтоне, Онтарио, и обратился к толпе: «С ними все будет в порядке». Отдел специальных расследований занимается делом 32-летнего мужчины, погибшего в результате инцидента.

На мероприятии премьер Онтарио подчеркнул достижения нового провинциального правительства и выступил с критикой либералов и своей предшественницы, бывшего премьер-министра Кэтлин Уинн, предложенных при ней проектов в области «зеленой энергии» и системы по торговле квотами на вредные выбросов, а также дефицита бюджета.

«Печальная правда − Кэтлин Уинн и ее либералы уничтожили финансы нашей провинции», − сказал Форд, заставив толпу издавать вопли негодования.

«Пятнадцать лет худших финансовых скандалов и бесхозяйственности в истории Онтарио, − добавил он. − Мы тратим более $1 миллиарда в месяц − каждый месяц − только на проценты по долгу».

Министр финансов Онтарио Вик Федели заявил в пятницу, 21 сентября, что провинции придется сильно постараться, чтобы справиться с новыми, пересмотренными размерами дефицита в $15 миллиардов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet