ClickCease
В Этобико прошла крупнейшая учебная симуляция крушения поезда GO
6:00 pm
, Sun, Sep 23, 2018
0
В субботу, 22 сентября, около 150 сотрудников служб экстренного реагирования участвовали в крупномасштабных учениях, симулирующих крушение поезда GO и необходимых для того, чтобы подготовиться к настоящим происшествиям.

Утром в субботу региональная транспортная компания Metrolinx провела ежегодную тренировку для работников различных служб на сортировочной станции Old Mimico South. Это была самая большая подобная симуляция из всех, когда-либо организованных Metrolinx, согласно заявлению президента и главного исполнительного директора Фила Вестера.

«Поскольку безопасность является нашей единоличной ответственностью и одним из самых главных обязательств перед путешественниками, чрезвычайно важно, чтобы мы подготовились к тому, что может стать самым худшим сценарием», − пояснил он.

Согласно сценарию данной конкретной симуляции, пикап не смог остановиться на железнодорожном переезде и врезался в поезд GO со 150 пассажирами на борту. В результате столкновения поезд сошел с рельсов, погибло несколько людей и множество других получили ранения.

Верстер рассказал, что пассажиры были нанятыми актерами, в основном – из местных колледжей.

Сотрудники Metrolinx и восьми других служб – тех самых, которые разбираются с последствиями реальных катастроф − должны были отреагировать на крушение с массовыми жертвами.

В их числе были:

• Полиция Торонто;
• Пожарная служба Торонто;
• Скорая помощь Торонто;
• Управление по чрезвычайным ситуациям города Торонто;
• Армия спасения;
• Скорая помощь Святого Иоанна;
• Скорая помощь региона Пил;
• Региональная полиция Пила.

Некоторым из участников выделили собственные, отдельные сюжетные линии, предназначенные для того, чтобы держать сотрудников служб экстренного реагирования в напряжении и заставить их приспосабливаться к меняющимся условиям «на лету».

По словам Вестера, над планом полевых учений в течение многих месяцев работали несколько тысяч человек, потому что их ценность заключается «именно в таком реализме».

«Командно-штабные учения не могут заменить реальность настоящих наземных симуляций, где фактически проверяется координация между различными службами реагирования на чрезвычайные ситуации, а также проверяется структура управления и контроля», − пояснил он.

Полная тренировка длилась около пяти с половиной часов. Ее проведение связано с подготовкой компании Metrolinx к национальной неделе безопасности железных дорог, которая начнется в понедельник, 24 сентября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet