ClickCease
Почту Канады обязали перестать доставлять журнал, разжигающий ненависть к евреям, геям и женщинам
6:44 pm
, Fri, Nov 16, 2018
0
Федеральное правительство обязало Почту Канады навсегда перестать доставлять спорный журнал желтой прессы из Торонто, на который поступает множество жалоб за разжигание ненависти к евреям, меньшинствам, женщинам и членам ЛГБТ-сообщества Канады.

Еще в 2016 году правительство обязывало почту временно прекратить доставку издания Your Ward News их 300,000 подписчиков.

После рассмотрения рекомендаций независимого совета, вынесшего свое решение относительно сути жалоб, Карла Куалтру, министр, ответственная за почтовые отправления, теперь вынесла окончательное решение, сделав запрет на доставку журнала окончательным. В министерстве отметили, что ее решение взвешенное и законное, а также имеет полную поддержку со стороны правительства.

Прошлой осенью, издатель ЛеРой Сент-Жерман и главный редактор Джеймс Сирс оба получили обвинения по двум эпизодам продвижения ненависти против двух групп населения: евреев и женщин.

Им также были предъявлены обвинения в угрозе жизни политических консультантов Уоррена и Лизы Кинселла, но в прошлом месяце судья аннулировал это обвинение против Сент-Жермана.

Центр Израиля и еврейских отношений, который также направлял свои жалобы по поводу издания, был доволен решением министра.

До временного запрета на доставку, издание распространялось через Почту Канады в количестве 300,000 экземпляров ежемесячно по территории Большого Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet