ClickCease
Дикая природа в Канаде – в упадке, необходимы новые законы
3:28 pm
, Sat, Nov 17, 2018
0
Канада славится во всем мире своей дикой природой и обширными нетронутыми территориями, однако федеральному и провинциальным правительствам необходимо вмешаться, чтобы исправить ситуацию со значительным упадком, если они хотят спасти дикую природу и вымирающие виды растений и животных.

WWF (Всемирный фонд дикой природы) в прошлом месяце опубликовал тревожную информацию о том, что по всему миру количество видов растений и животных из дикой природы упало на 60% за последние 40 лет. А последние данные показали, что ситуация в Канаде – не лучше.

В прошлогоднем докладе Всемирного фонда дикой природы было установлено, что за аналогичный период времени численность канадских млекопитающих сократилась на 43%, амфибий и рептилий – на 34%, а рыб – на 20%. Некоторые виды птиц потеряли от 43% до 69% в численности.

Количество видов, которые перечислены в федеральном Акте о видах, находящихся в опасности (SARA), уменьшилось в среднем на 28% с тех пор, как в 2002 году Акт вступил в законную силу.

По словам специалистов, основная причина как раз состоит в том, что законодательная база полна “дыр”, которые игнорируются правительством.

Помимо этого, в некоторых провинциях, например, в Британской Колумбии, даже не имеется своего собственного законодательства, защищающего находящиеся в опасности виды. В других провинциях шаги по заботе о животных и растениях даже не хотят предпринимать.

В прошлую среду активисты опубликовали петицию, призывающую федеральное правительство защитить в северном Онтарио бореальная карибу, так как десятилетие плохого управления привело к тому, что животным угрожает опасность вымирания.

Министерство окружающей среды Канады сообщило, что необходимы годы для того, чтобы помочь SARA защитить определенные виды животных и растений. Оно также подсчитало, что необходимы будут множественные шаги, включая увеличение количества объектов, подлежащих защите, а также бюджет $1,35 миллиарда на сохранение природы в 2018 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet