ClickCease
Предложения Почты Канады не дали результата
8:20 am
, Sun, Nov 18, 2018
0
Канадский Союз почтовых работников в субботу обратился к федеральному правительству с просьбой назначить посредника в переговорах по заключению соглашения с Почтовой службой Канады (Canada Post), поскольку представителей союза не устроили последние предложения госкомпании.

На прошлой неделе Почтовая служба Канады представила новые, обусловленные ограничением по времени предложения, направленные на достижение соглашений с ее городскими и сельскими сотрудниками, число которых составляет примерно 42 000 и 8 000 соответственно.

В субботу вечером, всего за несколько часов до полуночи, когда истекал срок внесения предложений госкомпанией, премьер-министр Джастин Трюдо обратился с призывом к обеим сторонам. В твиттер-сообщении Трюдо, напомнив о близости сезона праздничных покупок, посоветовал обеим сторонам «побыстрее разрешить свои разногласия и заключить соглашение».

Но когда крайний срок по предложениям прошел, КСПР опубликовал заявление, что его ответом стала «передача корпорации наших собственных всеобъемлющих предложений, которые отражают наши потребности и требования».

Союз также заявил, что просил правительство назначить посредника, который помог бы обеим сторонам достичь согласия после почти года переговоров, добавив: «Мы считаем, что наши предложения могут быть основой коллективных соглашений».

КСПР сказал в пятницу, что новые предложения Почтовой службы Канады выглядят интереснее, но недостаточно, чтобы прекратились забастовки, приведшие к приостановке работы почтовых отделений в более чем 200 населенных пунктах, создав огромные объемы недоставленной почты. Было заявлено, что предложения не будут выносить на голосование, хотя обе стороны остаются за столом переговоров.

В субботу Розничный совет Канады призвал Оттаву «немедленно положить конец» забастовкам посредством законодательных мер о возвращении к работе.

«В то время, как розничная торговля и наша рабочая сила в два миллиона человек, и наши клиенты вступают в самое суетливое время года, почтовая система практически прекратила работать»,- написала президент совета Дайан Бризбуа (Diane Brisebois) в письме к Трюдо.

Ранее на этой неделе компания «eBay» призвала правительство законодательно закончить спор, чтобы успеть к распродажам Черной пятницы и Киберпонедельника, связанных с американским Днем Благодарения.

На прошлой неделе Трюдо сказал, что будут рассматриваться «все варианты», чтобы положить конец почтовым сбоям, если не будет прогресса в переговорах.

Правительственный неназванный источник сообщил, что решения, как прекратить выступления почтовых работников, могут быть определены уже в воскресенье, добавив, что «все варианты подразумевают и законотворчество».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet