ClickCease
Медики выступают против разрешения о требовании больничных
9:41 am
, Fri, Nov 16, 2018
0
Национальная группа врачей выражает обеспокоенность в связи с тем, что правительство Онтарио разрешило работодателям требовать от работников предоставлять справку от врача для объяснения даже таких незначительных заболеваний, как простуда.

Президент Канадской медицинской ассоциации д-р Джиджи Ослер (Gigi Osler) говорит, что мера, включенная в правительством в Статью 47, может отразится на здоровье нации, поскольку приведет к тому, что больные люди будут ходить в кабинет врача или на работу, а не оставаться дома.

КМА опубликовала результаты онлайн опроса, который было поручено провести для оценки мнений по этому вопросу.

В нем говорится, что опрос, проведенный специалистами компании «Ipsos», показывает, что большинство работающих канадцев выступают против того, чтобы работодатели требовали больничные листы в случае незначительных заболеваний.

Опрос также показал, что 8 из 10 онтарийцев из числа респондентов заявили, что они, скорее всего, придут на работу, когда заболеют, если их работодатель потребует больничный лист.

Сотрудники «Ipsos» сообщают, что в онлайн-опросе приняли участие 1134 работающих канадцев в возрасте старше 18 лет, и погрешность составляет 3,3 процентных пункта, в 19 случаях из 20.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet