ClickCease
Город прошел проверку первым снегопадом
3:40 pm
, Fri, Nov 16, 2018
0
По словам полиции провинции Онтарио первый серьезный снегопад в этом году пришел и ушел почти без происшествий.

Снег начался вечером в четверг, шел всю ночь и прекратился около 5 утра.

Рассказывая об этом журналистам в пятницу утром, сержант полиции провинции Онтарио Керри Шмидт сообщил, что несмотря на ненастную погоду, значительного увеличения числа столкновений не было, но добавил, что водители, тем не менее, должны проявлять осторожность.

Шмидт сказал, что ночью случилось около десятка аварий на патрулируемых полицией дорогах в районе Торонто, в основном с участием автомобилей, где находился только водитель.

Поезд GO, который возвращался в депо в Виллоубрук-Ярд (Willowbrook Yard), столкнулся со снегоуборочной машиной, которая была оставлена на путях около Кларксон-Роуд (Clarkson Road) и Лейкшор-Роуд (Lakeshore Road) в Миссиссоге около 2 часов ночи, к счастью, в результате никто не пострадал.

Между тем, полиция в Торонто сообщает, что за последние 24 часа к было зарегистрировано 156 звонков о ДТП с причинением материального ущерба объектам недвижимости и 89 звонков о ДТП с причинением телесных повреждений.

В число этих столкновений входила авария вблизи Каледония-Роуд и Роджерс-Роуд (Caledonia and Rogers roads), в результате которой водитель врезался в фонарный столб в условиях повышенного скольжения.

Пока итоги прошедшего снегопада еще не подведены, но по прогнозам гидрометцентра Канады толщина снежного покрова в Большом Торонто должна была составить от 5 до 10 сантиметров.

По словам главного инспектора по эксплуатации дорог Торонто Марка Миллса, грузовики с солью выполнили три рейса на главные магистрали и скоростные дороги города, два рейса на коллекторные дороги и один рейс на местные дороги за ночь. Он сказал, что около 4 часов утра были также задействованы тротуарные снегоочистители, «чтобы разобраться со слякотью на тротуарах».

Несмотря на относительно небольшой снегопад, канадская автомобильная ассоциация (КАА) сообщила в пятницу утром, что она готовится к большому объему обращений по обслуживанию, поскольку водители будут экипировать свои автомобили на зимний период.

Представитель КАА Кейтлинн Ферс (Kaitlynn Furse) сказала, что, предположительно, в Большом Торонто ожидается примерно 3000 звонков, в том числе около 1000 в самом Торонто.

Она сказала, что водители должны не забывать заправлять свои бензобаки и стараться держаться основных дорог, особенно в утренние часы.

Она сказала, что также важно вести машину соответственно условиям.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet