ClickCease
Трюдо пытается избежать повышения допустимого возраста для употребления марихуаны
10:16 am
, Sat, Oct 13, 2018
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что грядущий план правительства Квебека о повышении допустимого возраста для курения каннабиса до 21 года является плохим, так как открывает возможность для организованной преступности.

Об этом Трюдо заявил во время пресс-конференции с репортерами в Ереване, Армения. Он отметил, что главной целью легализации марихуаны в принципе было устранение черного рынка, и повышение возраста, которое, несомненно, приведет за собой теневой рынок, полностью противоречит этой идее.

Трюдо сказал, что он надеется обсудить ситуацию более подробно с лидером Коалиции за будущее Квебека (партия была избрана 1 октября) Франсуа Лего.

Федеральный закон определяет минимальный возраст в 18 лет, однако провинции и территории имеют право устанавливать собственные правила.

Во всех других провинциях и территориях легальный возраст для употребления марихуаны со дня легализации, которая в следующую среду, будет 18 или 19 лет.

Однако Лего обещал повысить возраст в своей провинции (Квебек) до 21 года. Сам Трюдо считает, что 18 лет – достаточный возраст.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet