ClickCease
Внучка Боба Марли считает легализацию марихуаны хорошей, но расистской идеей
10:59 am
, Sat, Oct 13, 2018
0
Внучка Боба Марли, практикующая растаманка, социальная активистка, актриса и режиссер из Торонто – Дониша Прендергаст заявила, что у нее неоднозначные чувства по поводу грядущей легализации, которая состоится 17 октября. По ее мнению, это, конечно же, хорошо, однако не стоит забывать о всех тех, кто страдал, пока это было нелегальным.

Она заявила, что для растаманов (самым известным в мире из которых на сегодняшний день является ее дедушка Боб Марли) употребление марихуаны – это священная часть религии и традиций, и слишком долгое время это было запрещено в Канаде. По ее словам, у местных жителей ранее сложился образ, который связал запрещенный наркотик с черными, создав этим крайне негативную репутацию. А теперь, когда марихуану назвали рекреационной и медицинской, с ней ассоциируется образ белых людей: бывших полицейских и представителей других сложных, ответственных и нервных профессий, которым она необходима.

“Сколько детей были отняты у родителей и вывезены из родных домов в патронатные дома из-за случаев употребления ганджи? Как насчет правил, которые будут направлены на лечение такого? Есть такие?”, – заявила внучка Боба Марли.

Она также заявила, что надеется, что легализация все же будет иметь положительный эффект и улучшит само человечество, а не только их финансовое состояние.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet