ClickCease
Глава иммиграционного агентства обрушился на ложные заявления «белых националистов»
10:46 am
, Sun, Oct 14, 2018
0
Полиция Торонто расследует возможный поджог в гостинице, предоставившей временное проживание политическим беженцам, в то время, как организация по работе с иммигрантами высказывает озабоченность в связи с анти-иммигрантскими настроениями, раздуваемыми в онлайн-публикациях.

По заявлению полиции они ищут подозреваемого в поджоге в Radisson Hotel Toronto East в ночь на 2 октября. Огонь был быстро потушен, никто не пострадал.

Полицейские полагают, что в данном случае был злой умысел, но мотив пока не ясен.

Но Марио Калла (Mario Calla), исполнительный директор COSTI Immigrant Services, заявил, что, по его мнению, целью были беженцы, ищущие политического убежища.

На его взгляд поджог связан с дезинформацией о беженцах, размещенной на странице TripAdvisor наряду с видео-постами.

Калла сообщил, что примерно в то же время на TripAdvisor появились критические статьи с «экстремальными» заявлениями в отношении беженцев, утверждающими, что они устраивают хаос, в том числе и статья с рассказом о том, что в гостинице резали коз.

Также он сказал, что в день пожара на улице перед гостиницей собиралась группа «белых националистов».

По словам полиции следователями «не было отмечено никакого хаоса в гостинице».

В августе федеральное правительство объявило, что мигрантам, проживавшим летом в студенческих общежитиях в районах Большого Торонто, будут предоставлены гостиничные номера. Пребывание в гостинице должно было продлиться до 30 сентября, но его продлят еще на месяц, пока федеральная и городская администрации пытаются найти более долгосрочное решение.

Калла сказал, что сейчас в гостинице временно проживают 577 беженцев в ожидании политического убежища, в основном из Нигерии.

Он добавил, что в результате инцидента, и принимая во внимание анти-иммигрантские настроения в сети, гостиница увеличила штат охранников и установила дополнительные камеры наблюдения.

«Эти люди приехали в поисках безопасности, но сейчас они ее не ощущают».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet