ClickCease
Тори пишет генеральному прокурору Онтарио о «серьезных опасениях»
11:50 am
, Mon, Oct 15, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори в воскресенье заявил, что у него есть «серьезные опасения» по поводу города в связи ожидающей Канаду на этой неделе легализацией каннабиса, что заставляет его обратиться с письмом к генеральному прокурору Онтарио, чтобы подтвердить поддержку со стороны провинции.

В переписке с Генеральным прокурором Кэролайн Малруни (Caroline Mulroney), Тори сказал, что его поддержка легализации каннабиса всегда частично зависела от заверений провинции, что Торонто "не будет несправедливо обременен увеличением правоохранительных и социальных издержек, вызванных этим значительным изменением."

"Расходы Торонто увеличатся, и эти расходы будут несоразмерны с расходами других городов провинции. По этому вопросу, я надеюсь, нет никаких споров."

Когда его спросили о том, какие проблемы он предвидит после легализации, Тори сказал, что и сейчас периодически обращаются в полицию в связи с тем, что люди "идут по тротуару, куря марихуану", добавив, что в дальнейшем подобного будет больше.

И хотя ничего незаконного в этом в соответствии с новыми законами не будет, Тори сказал, что городские службы могут захлебнуться от обращений жителей, не знающих подробностей легализации.

В своем письме к Малруни, Тори сказал, что он планирует собирать данные из соответствующих городских учреждений, таких как полиция и департамент лицензирования и стандартизации, чтобы лучше понять, как город будет приспосабливаться к новой реальности легализованного рекреационного каннабиса.

Он сказал, что данные будут переданы провинциальному и федеральному правительству.

Отвечая на письмо, Малруни заявила, что местное правительство подготовило план по обеспечению безопасности общества и усилению борьбы с незаконной торговлей.

"Мы благожелательно относимся к письму мэра и его желанию обмениваться информацией и мнениями, и мы будем продолжать работать на всех правительственных уровнях, чтобы должным образом решать социальные и медицинские риски, связанные с продажей и потреблением каннабиса», - сказала она.

"Кроме того, Онтарио пообещал $40 млн, чтобы помочь муниципалитетам с расходами, связанными с легализацией каннабиса."
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet