ClickCease
Новое метро меняет Вон
2:11 pm
, Mon, Oct 15, 2018
0
Недавно открытую ветку метро Торонто-Йорк Спадина (York Spadina) считают локомотивом "трансформационного" роста города Вон (Vaughan), хотя некоторые из новых станций, похоже, испытывают болевые ощущения, связанные с этим ростом, как на то указывает статистика пассажиропотока от TTC.

Линия, которая открылась в декабре 2017 года, включает в себя шесть новых станций, от Downsview Park до Vaughan Metropolitan Centre.

Согласно данным TTC в течение недели обслуживания в мае поезда на новых станциях приняли 57100 пассажиров, хотя, как отмечают специалисты TTC, забастовка в Йоркском университете, возможно, негативно сказалась на количестве пассажиров.

"Метро в Vaughan Metropolitan Centre (VMC) выполняет трансформационную функцию", - сообщают представители транспортной службы Йорка (York Region Transit).

"На сегодняшний день мы можем отметить значительное увеличение пассажиропотока", - сказала Энн Мари Кэрролл (Ann Marie Carroll), генеральный директор транспортной службы Йорка.

После открытия новой ветки увеличение транзитного пассажиропотока в районе новых станций в Йорке составило от 11 до 12%.

"Мы также зафиксировали увеличение пассажиропотока из Торонто в Йорк",-сказал Кэрролл, добавив, что основной проблемой для региона было определение шаблонов движения пассажиропотока после выхода из поездов.

В целом пассажиры положительно отзываются о новой ветке.

Считается, что увеличение пассажиропотока также подпитывает бурный всплеск развития в районе станции Vaughan Metropolitan Centre, которая в настоящее время рассматривается в качестве будущего центра города.

Текущие строительные проекты создадут около 3300 новых жилых единиц в этом районе.
К 2031 году Вон планирует увеличиться на 25 000 новых жителей и 11 500 рабочих мест.

Метро, как ожидается, будет играть важную роль в достижении этих целей.

TTC говорит, что текущее количество пассажиров на линии составляет 74 процента от пассажиропотока, ожидаемого по достижении веткой "зрелости" в 2021 году.

Также на двух новых станциях отмечается неполная загруженность.

Согласно данным TTC по пассажиропотоку, полученные в ходе последней выборки, на новой станции Downsview Park ежедневно садились только 2000 пассажиров. Станция Highway 407, в одной остановке к югу от Vaughan Metropolitan Centre, принимала только 2900 пассажиров ежедневно. Оба показателя располагаются почти в нижнем пределе загрузки всех станций метро TTC.

Пассажиры станций южной части ветки также указывали на увеличение задержек и переполненности, хотя официальные данные от TTC не были доступны на момент публикации.

Станция Finch West является самой загруженной на ветке, принимая ежедневно около 17000 пассажиров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet