ClickCease
Провинция объявила об изменениях в предоставлении гарантий на новое жилье
2:24 pm
, Wed, Feb 20, 2019
0
Онтарио объявил об изменениях в процедуре предоставления гарантий на новое жилье, в том числе передачу другой организации контроля за строителями и поставщиками нового жилья, осуществлявшегося до сих пор корпорацией-гарантом.

Министр потребительских услуг Bill Walker заявил, что создание отдельного контрольно-надзорного органа позволит решить конфликт интересов в нынешней структуре.

В течение 40 лет Tarion Warranty Corporation контролировала почти все аспекты сектора жилищного строительства, но в ходе очередной проверки были выявлены недостатки ее сложной структуры и чересчур широкие полномочия, причем как строители, так и домовладельцы ставят под сомнение его объективность.

Walker также заверил, что изучит целесообразность модели страхования, предоставляемого несколькими организациями-гарантами качества нового жилья.

Правительство также планирует принять ряд законодательных поправок, в соответствии с которыми Tarion будет обязан публично раскрывать размер материального поощрения руководителей и членов совета.

Правительство Онтарио также обратилось к Tarion с просьбой о сотрудничестве с Управлением кондоминиумов Онтарио, с тем чтобы лучше информировать население о потенциальных рисках, связанных с приобретением квартир до начала строительства.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet