ClickCease
Демократы утверждают, что вместе с понижением стоимости обучения, сократятся и гранты
5:20 pm
, Wed, Jan 16, 2019
0
В четверг консервативно-прогрессивное правительство Онтарио планирует анонсировать нововведение, согласно которому стоимость обучения в университетах и колледжах провинции снизится на 10%. Партия новых демократов выразила озабоченность, что в связи с этим, выплачиваемые в рамках грантов средства тоже будут урезаны.

Пока нет детальной информации о том, как именно будет снижаться цена, чего конкретно она коснется. Официальное заявление запланировано на завтра.

Студенты в социальных сетях уже обратили свое внимание на то, что в прошлом месяце появилась информация о том, что некоторые гранты будут урезаны, и выразили свою озабоченность тем, будет ли по карману послешкольное обучение для людей в дальнейшем.

Предыдущее либеральное правительство увеличило количество грантов, а также ввело специальные программы, по которым те абитуриенты, которые находятся в плохой финансовой ситуации, могут обучаться бесплатно в колледже или университете.

Генеральный аудитор Онтарио заявил, что было замечено, что в прошлом месяце эти программы стали обходиться на 25% дороже, и к 2020-21 учебному году их стоимость может достигнуть $2 млн.

10%-ное снижение стоимости отнимет у университетов $360 млн и у колледжей $80 млн. Однако никто из их представителей не хочет делать никаких заявлений до тех пор, пока не огласят официальное заявление.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet