ClickCease
Консерваторы лишают малообеспеченных учащихся возможности бесплатного обучения
12:57 pm
, Thu, Jan 17, 2019
0
Прогрессивно-консервативное правительство Онтарио ликвидирует бесплатное обучение для студентов из малообеспеченных семей в рамках сокращения платы за обучение.

Тори заявляют, что гранты, предусмотренные программой помощи студентам Онтарио, стали неприемлемы, и пришло время переориентировать ее на оказание помощи студентам только в самых сложных финансовых ситуациях.

Предыдущее либеральное правительство увеличило количество грантов и предоставило возможность студентам с низким доходом посещать колледж или университет бесплатно.

Но в прошлом месяце генеральный аудитор заявил, что расходы на эту программу выросли на 25%, и предупредил, что к 2020-21 годам они могут составить около 2 миллиардов долларов в год.

Министр образования Merrilee Fullerton объявила сегодня, что пороговые уровни семейного дохода для предоставления гранта будут снижены, но одновременно появится больше возможностей получения кредитов на обучение.

Она сообщила, что большая часть грантов будут выделены студентам, чьи семьи имеют доход менее $50000, но не уточнила, как сокращение отразится на величине гранта.

В конце этого учебного года истекает срок действия нынешней системы оплаты за обучение, согласно которой рост стоимости большинства программ не может превышать 3%.

В рамках новой концепции стоимость обучения сократится на 10% в 2019-2020 учебном году, и затем будет оставлена без изменения на следующий год.

Государственные гранты в средне-специальных образовательных учреждениях будут зависеть от соблюдения ими мер по сокращению стоимости обучения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet