ClickCease
2 бегуна из Торонто намерены пробежать сегодня дистанцию 3-х марафонов
1:05 pm
, Sat, May 30, 2020
0
Это будет эпично. Сегодня в Торонто состоится акция Run Around Toronto - забег пройдет буквально "вокруг" города, - а дистанция составляет более трех марафонов. Акция устраивается с целью сбора денег для пострадавших от COVID-19 в Канаде.

Марк Кэри и Клэр Хеслоп планируют пробежать сегодня 135 километров вдоль границы Торонто в поддержку канадского Красного Креста.

Это как три последовательных марафона плюс еще 10 километров.

Маршрут проходит практически по периметру города.

Хеслоп рассказала The Toronto Star, что забег в паре с другим человеком, соблюдая при этом безопасную дистанцию, будет наглядно напоминать жителям о необходимости следовать рекомендациям медиков.

Кэри – интернет-консультант, который участвует в ультрамарафонах с 2013 года, и он придумал эту идею во время длительной пробежки по Торонто.

Хеслоп – врач скорой помощи, самая длинный одно-этапный забег которой составил 386 километров и длился почти четыре дня.

К настоящему моменту они собрали более $6000 для отдельных лиц, семей и общин, нуждающихся в поддержке во время пандемии COVID-19.

Кэри сказал в интервью журналу Canadian Running, что думал, что маршрут составит 70 км или 90 км, когда ему впервые пришла в голову эта идея.

Затем он наметил его на карте и понял, насколько длинной будет дистанция.

Хеслоп считает это забегом на среднюю дистанцию.

Друзья обоих спортсменов будут помогать им по ходу забега, оценивая их состояние в разных точках на дистанции и снабжая их водой и перекусами.

Во время пробега они не планируют делать никаких перерывов на сон, только на небольшой отдых.

Большинство спортсменов пробегают марафон за четыре-пять часов, и, учитывая, что эта дистанция состоит из трех таких марафонов плюс еще 10 километров, вы можете прикинуть, сколько времени потребуется бегунам из Торонто.

Маршрут забега вы можете увидеть здесь (https://www.strava.com/routes/25920319).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet