ClickCease
Стэн Ли надеялся снять в Канаде сериал о необычном полицейском
8:41 am
, Tue, Nov 13, 2018
0
В последние годы Стэн Ли (Stan Lee) прилагал все усилия, пытаясь заинтересовать вещательные компании идеей канадского телесериала о представителе коренных народов, работающего полицейским и обладающего необычными способностями, говорит продюсер, который помогал человеку, стоявшему у истоков Marvel, реализовать эту идею.

Кевин Гиллис (Kevin Gillis), создатель мультсериала «Еноты», говорит, что несколько лет назад он работал с Ли на съемках телеверсии нереализованного комикса, «очень близкого и дорогого его сердцу».

Ли умер в понедельник в возрасте 95 лет.

Его шоу называлось «Избранный Стэна Ли» (Stan Lee's The Chosen), и основой его сюжета был рассказ о коренном североамериканце, покинувшем резервацию, чтобы стать полицейским в Торонто. Когда умирает его отец, он узнает, что теперь его черед быть шаманом, и у него обнаруживается дар, доставшийся от предков.

Ли хотел, чтобы по сюжету мы наблюдали, как главный герой открывает в себе унаследованные способности, и как эти открытия контрастируют с его городской жизнью, сказал Гиллис.

Он также думал, что Адам Бич (Adam Beach) из Манитобы идеально подходит для этой роли.

«Стэн был предельно ясен, ему не нужно было, чтобы он умел летать, был неуязвим... единственный дар, который у него (есть), - способность видеть события за несколько секунд до того, как они произошли», - добавил Гиллис.

«Мы продолжаем над этим работать».

Даже с репутацией Ли, создавшего таких мощных персонажей, как Человек-Паук, Халк и Люди Икс, осуществление проекта «Избранный» проходило тяжело.

Гиллис добавил, что дело было не в пассивности Ли. Человек, фактически являющийся лицом «Марвел», был настолько увлечен «Избранным», что пытался обаять всех своим энтузиазмом.

По словам Гиллиса однажды он попросил дать ему на время iPad и записал персональные обращения ко всем исполнительным директорам канадских телекомпаний, объясняя «почему так важно, чтобы он успел снять этот сериал, прежде чем умрет».

«Я ходил на все эти встречи, и вместо того, чтобы связываться со Стэном по телефону, передавал директору iPad».

То, как этот известный человек обращался к ним по имени, наверное, было волнительным. Европейские телерадиокомпании поддержали идею, но, как сказал Гиллис, дальнейшие попытки получить финансирование прошли не так гладко.

Канадское Global TV заявило, что будет участвовать только при условии, что в проект войдет американская телекомпания, но этому не суждено было сбыться. Сделка не состоялась.

Вскоре после этого в Европе дебютировал «Счастливчик Стэна Ли» (Stan Lee's Lucky Man).

В сериале снялся ирландский актер Джеймс Несбитт в роли полицейского, способного контролировать везение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet