ClickCease
Босс НАСА находится с визитом в Оттаве
6:23 am
, Wed, Nov 14, 2018
0
Глава американского космического агентства заявляет, что канадские наработки в области искусственного интеллекта будут полезны при изучении Луны, если мы захотим войти в эту программу.

Джим Брайденстайн (Jim Bridenstine), директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), говорит, что ключевая роботизированная технология на основе искусственного интеллекта, созданная в Канаде, способна обеспечить управление комплексом следующего поколения, который Соединенные Штаты планируют отправить на лунную орбиту.

Сегодня он начал двухдневный визит в Оттаву, приняв участие в демонстрации в Карлтонском университете (Carleton University) канадской компании Mission Control, работающей над роботизацией технологии тестирования образцов почвы.

Брайденстайн говорит, что он надеется на продолжение многолетнего космического партнерства Канады и США в новом проекте «Лунные врата» (“Lunar Gateway”).

В среду Брайденстайн выступит с основным докладом в Ассоциации аэрокосмической промышленности Канады, где, как ожидается, будет объявлено об участии Канады в космическом проекте NASA следующего поколения «Лунные Врата».

В сентябре Канадское космическое агентство объявило тендеры на проекты, призванные обеспечить участие Канады в будущих космических миссиях, связанных с исследованиями человека и роботов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet