ClickCease
Канадца арестовали в Австралии за непристойное поведение
3:59 pm
, Fri, Jan 18, 2019
0
Гражданин Канады обвиняется в совершении непристойных действий во время рейса из Гонконга в Австралию.

Австралийская федеральная полиция арестовала 28-летнего мужчину по прибытии в Аделаиду в четверг.

Сообщается, что пассажир грубо приставал к двум бортпроводницам.

Члены экипажа и пассажиры смогли остановить его, после чего он продолжил полет в наручниках.

Мужчина, направлявшийся в Австралию по студенческой визе, теперь находился под арестом по обвинению в непристойном поведении, максимальным наказанием за которое может стать лишение свободы сроком до 10 лет.

Информации о его месте жительства в Канаде пока нет.

Согласно отчету о полете, цитируемому газетой Adelaide Advertiser, мужчина повалил одну из стюардесс на пол в кухонном отделении, лег на нее и положил руку на юбку. Авиакомпания Cathay Pacific заявила, что не потерпит «никаких проявлении неподобающего поведения, которые могут подвергнуть наших сотрудников или наших пассажиров опасности».

Как сообщил Advertiser, после судебного заседания в пятницу, на котором магистрат назначил психиатрическую экспертизу, обвиняемый был заключен под стражу. Также говорится, что прокуроры выступают против залога.

В статье также рассказывается, что адвокат настаивал на залоге и сказал суду, что его клиент заблаговременно договорился о жилье до прибытия в город. В газете говорилось, что он изучает право и имеет четырехлетнюю студенческую визу в Австралию.

В заявлении командир полиции Peter Sykora сказал, что никто не должен подвергаться злоупотреблениям при выполнении своей работы.

«Это должно служить напоминанием обществу о том, что власти не потерпят возмутительного поведения, будь то в воздухе или на земле, - сказал Sykora. - Наказания могут быть суровыми».

Слушание о залоге запланировано позже в этом месяце.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet