ClickCease
Протестующие образовали живую цепь в знак единства с жителями Гонконга
1:27 pm
, Fri, Aug 23, 2019
0
В то время как во всем мире сохраняется напряженность вокруг конфликта между Китаем и специальным административным районом Гонконг, протестующие в Торонто, выступающие единым фронтом с демонстрантами Гонконга, еще раз решили проявить свою поддержку.

Около 50 человек собрались сегодня утром, чтобы сформировать живую цепь вокруг Union Station, в знак единства с жителями Гонконга.

Протестующие кричали «Боритесь за свободу» и «Поддержите Гонконг», держась за руки, выстроившись в единую живую цепь.

Протест в Торонто проходит одновременно с другими, которые в настоящее время имеют место в Гонконге, а также в других странах мира, где протестующие также формируют живые цепи в честь «30-летия Балтийского пути, когда 2 миллиона человек создали цепь, которая расположилась на территории 3 стран в знак протеста против советской оккупации», по информации CNN.

Конфликт Гонконга и Китая начался из-за скандального, теперь приостановленного законопроекта об экстрадиции, который, как многие заявляли, нарушает гражданские свободы и права тех, кто находится в Гонконге.

Однако затем борьба переросла в нечто большее, поскольку протестующие теперь требуют демократии и политических реформ.

Ни один китайский националист не появился на сегодняшнем протесте, в отличие от того, что прошел нескольких дней назад, когда многие прибыли туда в роскошных автомобилях.

Хотя на многих демонстрациях, связанных с этим конфликтом, отмечались случаи жестокости и рукоприкладства, сегодняшняя акция протеста прошла тихо и мирно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet