ClickCease
Неудачные попытки полицейских больше не будут расследовать
2:48 pm
, Tue, Nov 13, 2018
0
Как правительство заявило во вторник, действия сотрудников полиции Онтарио по применению налоксона в отношении жертв передозировки опиоидов, не давшие положительного результата, больше не будут расследоваться органом контроля за провинциальной полицией.

Прогрессивные консерваторы заявили, что они внесли поправки в положение в соответствии с Законом о полицейской службе, что начальники полиции не обязаны уведомлять Специальную следственную группу в случае применения полицейским налоксона или оказания другой первой помощи пострадавшему, который впоследствии не выживает, при условии, что не было никаких других действий, которые могли бы вызвать смерть пострадавшего.

Правительство провинции заявило, что ставит полицейских в один ряд с другими службами экстренного реагирования, которые могут вводить налоксон, но не подвергаются такому уровню надзора.

«Никто не должен сталкиваться с несправедливыми последствиями только потому, что они выполняют свою работу и пытаются спасти жизнь», - говорится в заявлении министра общественной безопасности и исправительных служб Сильвии Джонс.

«Эта поправка позволит сотрудникам полиции выполнять свои обязанности, не боясь столкнуться с уголовным расследованием, но что более важно, она также поможет спасти бесчисленное количество жизней».

Союз, представляющий провинциальных полицейских, призвал Специальную следственную группу положить конец практике проведения расследований в тех случаях, когда действия сотрудника полиции по применению налоксона не дают положительных результатов.

Ассоциация ППО, которая представляет почти 10 000 полицейских и гражданских лиц, заявила, что среди сотрудников существует озабоченность по поводу того, что они могут оказаться под следствием за «попытку спасти жизнь».

Роб Джеймисон (Rob Jamieson), президент союза, сказал, что изменение, о котором было объявлено во вторник, «соответствует текущей реальности полицейской деятельности в Онтарио».

Налоксон может временно снять симптомы передозировки опиоидов, таких как героин, фентанил, оксикодон и гидрокодон.

В 2017 году правительство объявило, что комплекты налоксона будут выданы всем полицейским подразделениям Онтарио в рамках усилий провинции по борьбе с так называемой «эскалацией опиоидного кризиса».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet