ClickCease
Федели извинился за «идиотку»
1:24 pm
, Wed, Nov 14, 2018
0
Министр финансов Вик Федели извинился в законодательном собрании за то, что назвал заместителя лидера НДП «идиоткой» при ответе на заданный ею вопрос.

Реплика попала на видео в момент жарких споров в законодательном собрании, когда Федели отвечал на вопрос о магазине каннабиса Онтарио (Ontario Cannabis Store) и о частной компании, курирующей складские помещения.

«Почему премьер-министр не скажет нам, кто контролирует эти склады и как они получили эти контракты?» - обратилась к правительству заместитель лидера НДП Сара Сингх.

Реакция Федели еще более накалила обстановку. Министр в ответ перешел на личности, вначале заявив, что представители НДП «не понимают, как делается бизнес», а затем пояснил, что подробности деятельности OCS не могут разглашаться по соображениям безопасности.

«Так устроен бизнес», - громко заявил Федели законодательному собранию.

Через несколько секунд, усаживаясь на свое место, Федели тихо, но отчетливо, что и зафиксировал стоявший на столе микрофон, назвал Сингх «идиоткой».

Сингх выразила свое разочарование, назвав оскорбление «мелочным», и добавив, что соблюдение приличий в собрании в вызывает «озабоченность».

«Они часто прибегают к личным оскорблениям», - сказала Сингх журналистам после периода вопросов.

Федели позже взял назад свои слова, которые по его признанию были «непарламентскими», и принес извинения в законодательном собрании.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet