ClickCease
Министр туризма Жоли откладывает поездку в Китай
12:05 pm
, Fri, Dec 14, 2018
0
Пресс-служба министра туризма Мелани Жоли (Melanie Joly) заявляет, что Канада и Китай договорились отложить церемонию закрытия года туризма между двумя странами, которая должна была состояться на следующей неделе.

Представитель министра Джереми Гио (Jeremy Ghio) сообщил, что оба правительства согласились, что решение поможет странам в достижении «общих целей», но конкретики не внес.

Это происходит на фоне напряженности между двумя странами в связи с задержанием двух канадцев в Китае, а также недавнего ареста топ-менеджера китайского технологического гиганта Huawei в Канаде.

Главный финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу была арестована в Ванкувере по просьбе американских властей, но на этой неделе была освобождена под залог в размере 10 миллионов долларов.

Посольство Китая в Оттаве высказывало решительный протест в отношении ареста Мэн, расценив его как нарушение прав человека.

Канадский предприниматель Майкл Спавор и бывший дипломат Майкл Ковриг были задержаны на этой неделе в Пекине по подозрению в «деятельности, угрожающей национальной безопасности» Китая.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet