ClickCease
Форд готовит экстренное Рождественское заседание законодательного собрания
1:57 pm
, Fri, Dec 14, 2018
0
Правительство Форда готовится созвать законодательное собрание на Рождество, чтобы предотвратить забастовку профсоюзных рабочих Ontario Power Generation, которая контролирует примерно половину генерирующих мощностей провинции.

Члены союза энергетиков (PWU) работают без контракта с 31 марта и недавно отклонили то, что госкомпания «Ontario Power Generation» (OPG) считает окончательным предложением.

В четверг вечером министр энергетики Грег Рикфорд (Greg Rickford) и министр труда Лори Скотт (Laurie Scott) опубликовали совместное заявление, в котором выразили готовность предпринять шаги с целью избежать забастовки.

«OPG производит приблизительно 50% электроэнергии Онтарио, которой ежедневно пользуются семьи, организации и промышленность. Любое длительное отключение, вызванное действиями бастующих, поставит под угрозу электроснабжение промышленности и организаций Онтарио, что может иметь разрушительные последствия и волновой эффект для экономики нашей провинции».

Законодательное собрание ушло на каникулы 6 декабря, и деятельность не планировалось возобновлять до февраля.

В четверг союз заявил, что проведет в пятницу заседание, чтобы подготовиться к «безопасному отключению» электрогенерирующего оборудования в случае забастовки.

«Главный комитет по заключению договора соберется 14 декабря, чтобы инициировать уведомление о начале 21-дневного периода «безопасного отключения» в рамках подготовки к прекращению производства электроэнергии. Члены PWU будут продолжать выполнять свои обязанности в соответствии с правилами техники безопасности при подготовке к проведению стачки».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet