ClickCease
В Торонто появится футуристичная ферма-небоскреб
2:00 pm
, Tue, Apr 23, 2019
0
Университет Торонто в Скарборо станет еще более передовым, и намного, намного более зеленым. В Торонто скоро появится вертикальная ферма и живая лаборатория благодаря партнерству между UTSC (Университет Торонто в Скарборо) и Centennial College. Два учебных заведения подписали протокол о намерениях в начале 2019 года.

Первая в своем роде в Канаде, ферма предназначена для использования при исследовании вопросов, касающихся повышения экологической устойчивости, поскольку это связано с вариантами того, как в будущем будут функционировать городское растениеводство, утилизация отходов, экологически чистые технологии, рациональное водопользование, каков может быть дизайн строений и многое другое.

Она является частью квартала EaRTH ((Земля) (Environmental and Related Technologies Hub (Центр экологических технологий)), в который войдет и UTSC. Контролироваться объекты квартала, предназначенные для достижения различных, от академических до практических, целей, а также для реализации коммерческих проектов, будут совместно Университетом Торонто в Скарборо и Centennial College.

«Каждый компонент здания, от отопления и охлаждения, освещения, до вертикальной фермы, является элементом, представляющим интерес как для студентов, так и для представителей промышленности и жителей города», - говорит Эндрю Петру, директор по стратегическим инициативам и внешним связям в Centennial College.

Это означает, что новая живая лаборатория и вертикальная ферма могут быть интересны не только с академической точки зрения на будущее Университета Торонто и науки в Торонто, но и в плане увеличения числа рабочих мест в Онтарио.

«Мы знаем, что будущее за экологически чистыми технологиями, и это партнерство еще более способствует развитию Centennial College и Университета Торонто в Скарборо», - говорит Эндрю Арифуззаман, глава администрации Университета Торонто в Скарборо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet