ClickCease
PETA хочет судиться с мэрией Торонто из-за Canada Goose
2:55 pm
, Tue, Oct 15, 2019
0
Одна из ведущих мировых организаций по защите прав животных обратилась в суд с иском против мэрии Торонто и ее фирмы по наружной рекламе «Astral Media» за удаление плакатов с антирекламой компании Canada Goose.

Представители организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) утверждают, что мэрия нарушила их конституционные права, разрешив фирме Astral удалить рекламу, которая критиковала Canada Goose за использование продуктов животного происхождения.

По словам представителей организации, в сентябре 2018 года плакаты, оплаченные и разработанные сотрудниками PETA, сняли с остановок общественного транспорта Торонто через день после того, как их там разместили.

Руководству PETA заявили, что в администрацию поступили «многочисленные жалобы» на рекламу, которая призывала потребителей бойкотировать Canada Goose из-за бесчеловечного обращения с койотами и гусями.

На самом деле, как сообщили адвокаты PETA, фирма Astral получила только одну жалобу на их рекламу – от рекламного агентства, работающего на Canada Goose.

Представители агентства, якобы, «намекнули фирме Astral, что если они хотят сохранить прочные рабочие отношения с Canada Goose, рекламу нужно убрать».

Сегодня адвокаты PETA находятся в Osgoode Hall в центре Торонто, добиваясь судебного пересмотра этого вопроса Окружным судом Онтарио.

PETA не в первый раз устраивает кампании протеста в отношении Canada Goose в Торонто, и эта вряд ли станет последней.

«PETA имела полное право привлечь внимание общественности к ситуации с койотами, попадающими в стальные капканы, и птицами, которые затем умерщвляются, чтобы их мех и перья можно было использовать для курток Canada Goose», - сказал президент организации Ингрид Ньюкирк (Ingrid Newkirk) в заявлении, опубликованном во вторник.

«Мы с нетерпением ожидаем привлечения Astral Media и мэрии Торонто к ответственности за нарушение наших прав и повторного размещения наших рекламных плакатов».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet