ClickCease
В городе сегодня было более 10 угроз взрывов
5:12 pm
, Thu, Dec 13, 2018
0
Полиция расследует целый ряд случаев, связанных с сегодняшними угрозами взрывов бомб в различных местах по городу, после которых люди были эвакуированы.

“Мы очень серьезно относимся к любым угрозам, в которых упомянуты бомбы или подозрительные пакеты”, – заявили в полиции Торонто.

Станция метро King Station была очищена от людей сразу после 3:30 днем. Полиция расследует, откуда поступила угроза взрыва. По сообщению полиции, информация о взрыве поступила с территории вокруг станции, поэтому сотрудники TTC немедленно всех эвакуировали.

В других местах по городу примерно с 11 утра об угрозах поступали звонки. Однако в полиции не уточнили, о каких именно местах идет речь.

“Несколько из них находились в самом центре города”, – сказали в полиции.

Позже в полиции сообщили, что звонков с угрозами было более 10, и в одном из них сообщалось о бомбе в крупной больнице Торонто.

Затем выяснилось, что в нескольких городах США, а также в Виннипеге, Калгари, Оттаве и Ванкувере полиция также получила сегодня сообщения о бомбах.

Полицейские участки в Йорке и Пиле также сообщили у себя в твитере о том, что несколько бизнесменов получили электронные письма с угрозами взрыва бомбы и требованиями заплатить биткоинами. В обмен на оплату, по заявлению вымогателей, нахождение бомбы было бы раскрыто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet