ClickCease
Бомон получит статус города 1 января
11:23 am
, Fri, Dec 14, 2018
0
Расположенный к югу от шума и суеты Эдмонтона, находится причудливый франкоязычный городок (town) Бомон (Beaumont). Но недолго он будет еще оставаться городком. 1 января 2019 года Бомон официально получит статус города (city).

«Сегодняшнее сообщение является важной исторической вехой в жизни нашего сообщества», - прокомментировал мэр Джон Стюарт заявление, сделанное в четверг министром по делам муниципалитетов Шеем Андерсоном (Shaye Anderson).

Бомон расположен в округе Ледук (Leduc County), примерно в пяти минутах к югу от южной окраины Эдмонтона. Согласно муниципальной переписи населения 2017 года, количество жителей города, насчитывающего 18 320 человек, почти удвоилось за последнее десятилетие.

Город с гордостью говорит о своем процветающем искусстве и культуре, о безопасных и удобных микрорайонах, об уникальной франкоязычной неповторимости и о удачном местоположении, благоприятно сказывающемся на его развитии.

Как только титул станет официальным, Бомон станет 15-м по величине городом Альберты.

«Я горжусь тем, что являюсь частью динамичного сообщества Бомона и наблюдаю, как он превращается в процветающий город», - сказал Андерсон в пресс-релизе в четверг.

«Дух Бомона, его ресурсы и богатое наследие могут многое предложить столичному региону Эдмонтона и Альберте».

Чиновники городской администрации сообщили в четверг, что торжества в связи с празднованием нового статуса Бомона состоятся в мае 2019 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet