ClickCease
Министерство обороны сообщило о гибели канадского военнослужащего в Болгарии
4:21 pm
, Tue, Jun 18, 2019
0
Канадский военнослужащий погиб в результате несчастного случая во время прыжка с парашютом в Болгарии.

Во вторник представитель министерства национальной обороны подтвердил, что артиллерист Патрик Лабри, военнослужащий с базы в Петававе, умер от травм, полученных во время отработки десантирования в рамках учений под названием «Swift Response 19».

В сообщении ведомства говорится, что инцидент произошел в понедельник вечером недалеко от болгарского населенного пункта Чешнегирово, и расследуется канадской военной полицие,.

«Я глубоко опечален гибелью Патрика Лабри»,-говорится в заявлении главнокомандующего канадских ВС генерал-лейтенанта Жан-Марка Лантье.

Учения Swift Response – это многонациональные учения по воздушно-десантной подготовке, проводимые под руководством Соединенных Штатов в Болгарии, Хорватии и Румынии.

Генерал Джонатан Вэнс, начальник штаба обороны Канады, сообщил это печальное известие перед заседанием Кабинета министров во вторник утром. Министр обороны Харджит Саджан позже сообщил личность солдата и передал слова соболезнования друзьям и семье Лабри.

Лидер консерваторов Эндрю Шир опубликовал собственное печальное заявление в Twitter, в котором поблагодарил всех членов канадских Вооруженных сил за их службу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet