ClickCease
Незаконный сброс химикатов привел к полицейской операции
3:22 pm
, Fri, Mar 22, 2019
0
Полиция рассказала о том, как незаконный сброс большого количества опасных материалов в East Gwillimbury привел на прошлой неделе к крупнейшей в истории Йоркского региона операции по задержанию лиц, подозреваемых в производстве метамфетамина.

Пресс-служба полиции Йоркского региона сообщила, что ее бюро по борьбе с организованной преступностью, а именно сотрудники подразделения по борьбе с распространением оружия, наркотиков и бандитскими группировками в ноябре начали многомесячное расследование, приведшее к операции, после того, как рядом с одной из дорог в East Gwillimbury были обнаружены более 100 мешков для мусора и пластиковых канистр, содержащих опасные побочные продукты производства синтетических наркотиков.

Об аналогичной свалке в другом месте в East Gwillimbury полиции сообщили 2 декабря.

В видеообращении, опубликованном на YouTube в пятницу, сержант Даг Бедфорд заявил, что полиция «довольно быстро» смогла выяснить личности подозреваемых, но ей нужно было время, чтобы выстроить доказательную линию.

14 марта офицеры произвели обыски по нескольким адресам на территории Большого Торонто, выявленным в ходе расследования.

Полиция говорит, что во время обысков была раскрыта одна резервная лаборатория по производству наркотиков на Кеннеди-роуд к северу от Холборн-Роуд в East Gwillimbury, и одна действующая лаборатория на 10-й Sideroad в Innisfil.

«Мы бы классифицировали обе эти производственные точки как суперлаборатории. Они способны производить синтетические наркотики в больших объемах, как, собственно, и использовались, - сказал Бедфорд. - Это вам не просто лаборатория для удовлетворения личных потребностей. Это производственная база, это фармацевтическая фабрика».

Полиция утверждает, что во время исполнения ордеров на обыск было изъято наркотиков на сумму более 5 миллионов долларов, а также пять автомобилей и некоторое количество канадской и американской валюты.

Были также арестованы восемь подозреваемых. Пока нет информации, какие обвинения им были предъявлены.

Девятый подозреваемый, 34-летний Van Truong Do, В настоящее время разыскивается.

Полиция говорит, что подпольные лаборатории, подобные тем, которые были объектом этого расследования, представляют значительный риск для безопасности и должны быть ликвидированы.

«Существует чрезвычайно высокий риск взрыва и пожара, а также все токсичность и опасные моменты, связанные с используемыми химическими веществами, - сказал Бедфорд. - Они могут вызывать раковые заболевания, они коррозионны, они токсичны, они ядовиты, и иногда при производстве определенных синтетических наркотиков побочные продукты или газы могут быть смертельными для людей».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet