ClickCease
В прибрежном городе Ньюфаундленда нашествие тюленей
4:59 pm
, Wed, Jan 16, 2019
0
Жители маленького прибрежного города Роддиктон-Байд-Арм, в котором проживает всего около 1,000 человек, нашествие гренландских тюленей. Уже было замечено около 40 животных на дорогах, возле домов и офисов.

Местные жители жалуются, что тюлени мешают передвижению, блокируют дороги, но сделать с ними ничего нельзя, так как это запрещено по закону.

Местный житель Брендон ФицПатрик опубликовал у себя в твиттере сообщение о том, что нашествие началось еще в середине декабря, но никто с этим ничего не делает. Однако власти города заявили, что тюлени появились только в январе.

По словам очевидцев, животные постепенно передвигаются все медленнее и чаще кричат, предположительно из-за голода. 2 животных погибли на дорогах. Местные жители постоянно звонят в мэрию и полицию с просьбами предпринять меры.

Министерство рыболовства и океанов Канады объясняет такое появление тюленей в городе тем, что животные заблудились. Как раз в декабре они мигрируют на юг к берегам островов Ньюфаундленд и Лабрадор, и именно эти особи, скорее всего, случайно зашли слишком далеко.

Закон о том, что нельзя трогать тюленей, так как это может быть опасно и для человека, и для животного, введен в городе как раз потому, что прецеденты уже были, однако никогда еще тюлени не приходили в таком большом количестве и не оставались так надолго. Обычно они быстро находят путь обратно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet