ClickCease
Основатель Huawei сообщил, что с его дочерью в Канаде обращаются хорошо
1:21 pm
, Wed, Jan 16, 2019
0
Основатель китайского технологического гиганта Huawei поблагодарил канадскую систему правосудия за доброе отношение к своей дочери, финансовому директору компании, арестованной в прошлом месяце в Ванкувере на основании ордера США.

В интервью Ren Zhengfei, редко соглашающийся на подобные встречи с иностранными журналистами, сказал, что он надеется на справедливое решение по делу его дочери Meng Wanzhou, которая ожидает экстрадиции в штат Нью-Йорк.

Мэн, арестованная 1 декабря, живет в Ванкувере под домашним арестом. США выдвинули ей обвинения в связи с возможными нарушениями торговых санкций в отношении Ирана.

Ее отец также выразил благодарность другим заключенным, с которыми Мэн находилась в камере предварительного заключения, прежде чем ее отпустили под залог, «за доброе отношение к ней».

74-летний гражданин Китая, основавший Huawei в 1987 году, сказал, что он считает, что его дочь будет оправдана, как только будут представлены все доказательства.

Ren также заявил, что не видит связи между задержанием его дочери и арестом двух канадцев китайскими властями по обвинению в угрозе национальной безопасности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet