ClickCease
Квебекское правительство одобрило принятие спорного законопроекта
10:37 am
, Sun, Jun 16, 2019
0
Сегодня рано утром 62 голосами против 42 правительство Квебека приняло спорный иммиграционный законопроект.

Законодательство предоставляет министру провинции по вопросам иммиграции больше полномочий в отношении тех, кто получает постоянное место жительства в провинции.

Это также позволяет правительству аннулировать примерно 18000 заявлений о получении статуса иммигранта. Некоторые из них были поданы теми, кто в течение многих лет находятся в подвешенном состоянии, поскольку их документам при прежней системе не давали хода. Это означает, что заявители должны будут начать процесс снова.

На карту были поставлены судьбы примерно 50000 человек, желающих эмигрировать в Квебек, включая семьи заявителей.

Критики говорят, что правительство Квебека не предоставило «никаких заслуживающих доверия объяснений» для устранения заявок, но премьер-министр Франсуа Лего заявил вчера, что законопроект 9 необходим для обеспечения более эффективного регулирования рынка труда Квебека.

Перед перерывом на лето законодательное собрание планирует продолжить сегодняшнее заседание, чтобы обсудить законопроект 21, положение о секуляризации, также вызывающее массу нареканий, согласно которому государственным служащим, включая учителей, полицейских, прокуроров короны и тюремных охранников, будет запрещено носить религиозные символы на работе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet