ClickCease
Служба спасения North Shore Rescue устанавливает рекорд по вызовам
3:45 pm
, Fri, Dec 28, 2018
0
Служба спасения North Shore Rescue установила сомнительный рекорд после того, как два туриста оказались в сложной ситуации на горе Grouse Mountain в четверг вечером.

Спасатели выехали на вызов после того, как два туриста застряли в районе Grouse-Fromme. Мужчина, женщина и две собаки спустились по просеке, но забрели в один из стоков Mosquito Creek, в том месте, где его рельеф довольно крутой.

Спасатели смогли их вывести оттуда около полуночи и сообщили, что с туристы и собаками чувствуют себя хорошо.

Это был 140-й вызов NSR в этом году, превысивший рекорд в 139 вызовов, установленный в 2015 году.

Ранее в этом месяце служба NSR, сотрудникам которой пришлось дважды за сутки выезжать на вызовы, повторила другой свой рекорд. В обоих случаях речь шла о переломах ног.

Сначала 5 декабря помощь понадобилась 50-летней женщине, которую требовалось эвакуировать с маршрута Howe Sound Crest Trail, по которому она двигалась с группой, насчитывавшей более 10 человек.

Второй вызов, позже в тот же вечер, был связан с туристом из Техаса, который сломал бедро после падения с обрыва во время похода по экстремальному маршруту Eagle Bluffs.

Специалисты заявляют, что он упал примерно с 20 метров, и то приходил в сознание, то терял его, когда он был обнаружен спасателями незадолго до наступления темноты. Спасатели говорят, что ему повезло, и то, что он передал поисковым командам свои координаты GPS, вероятно, спасло ему жизнь.

По результатам этих двух вызовов, North Shore Rescue еще раз повторяет то, что стало ежегодным предупреждением организации: основательно готовьтесь, если вы отправляетесь в поход по сложным маршрутам, и никогда не идите в одиночку.

Ее сотрудники напоминают туристам, что, казалось бы, приемлемые условия походов могут быть обманчивы — то, что было дождем на более низких высотах, может превратиться в лед и снег, когда поднимешься в горы, и это может произойти в тот момент, когда плохо подготовленный турист уже не будет иметь возможности вернуться.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet