ClickCease
Сара Макивер, учитель из Канады, арестованная в Китае, была освобождена
4:47 pm
, Fri, Dec 28, 2018
0
Сотрудники Министерства международных дел Канады подтвердили в пятницу, что Сара Макивер (Sarah McIver), которая была задержана в Китае в этом месяце, вернулась в Канаду.

«Министерство международных дел Канады может подтвердить, что канадская гражданка, задержанная в Китае в этом месяце, была освобождена и теперь вернулась в Канаду. В соответствии с положениями Закона о неприкосновенности частной жизни никакая дополнительная информация не может быть раскрыта».

Министерство международных дел Канады также подтвердило, что Макивер была задержана в связи с отсутствием у нее разрешения на работу.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин (Hua Chunying) на сегодняшнем брифинге, Макивер получила административное наказание за незаконное трудоустройство.

Задержание Макивер последовало за арестом китайскими властями двух канадцев две недели назад, что, по-видимому, было сделано в отместку за задержание Канадой главного финансового директора китайского телекоммуникационного гиганта Huawei.

Премьер-министр Джастин Трюдо подтвердил, что дело Макивер, по всей видимости, не связано с делом двух других задержанных.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet