ClickCease
Россия обыграла Канаду в предварительном финале Молодежного чемпионата мира по хоккею
6:37 am
, Wed, Jan 2, 2019
0
Коди Гласс (Cody Glass (Winnipeg, Man./Portland, WHL)) открыл счет менее чем через три минуты после начала игры, но в итоге молодежная сборная Канады в понедельник проиграла россиянам со счетом 2-1 в финальном матче предварительного этапа молодежного чемпионата мира по хоккею 2019 года.

Поражение оставляет Канаду на втором месте в группе А перед четвертьфиналами - сегодня, в среду, она встретиться с Финляндией (18:30 вечера ET/15:30 вечера PT) в Rogers Arena.

Так же, как и в первых трех предварительных играх, канадцы начали быстро: всего через 2 минуты 20 секунд после начала игры Оуэн Типпет (Owen Tippett (Peterborough, Ont./Mississauga, OHL)) «снял» шайбу с клюшки русского игрока и передал ее Глассу, быстрый выстрел которого ускользнул от вратаря Петра Кочеткова.

Через три минуты во время игры в большинстве Виталий Кравцов сделал передачу на левый край Григорию Денисенко, который практически в одно касание переправил ее в ворота канадского голкипера Майкла Дипьетро (Michael DiPietro (Amherstburg, Ont./Ottawa, OHL)) и сравнял счет.

А дальше отдуваться пришлось вратарям: Кочетков замечательно отработал во втором периоде, когда Канада перебросала Россию 13-4, включая и опасный момент, когда вратарь россиян едва смог остановить бросок капитана канадской сборной Максима Комтуа (Maxime Comtois (Longueuil, Que./Drummondville, QMJHL)).

Дипьетро досталось в третьем периоде, в течение которого он 12 раз выручал команду, но Павел Шэн, проехав по правому флангу и «выстрелив» в дальний от вратаря угол, вывел россиян вперед за девять минут до конца игры.

У Канады были шансы забить в последние минуты, в том числе и в тот момент, когда Дипьетро был заменен дополнительным нападающим, но Кочетков, который закончил с 30 сейвами, не пропустил больше ни одной шайбы в свои ворота.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com