ClickCease
Вот какие изменения вступают в силу в Онтарио с 2019 года
6:20 pm
, Wed, Jan 2, 2019
0
Новый год в Онтарио также означает и изменения в законах и правилах. Провинциальное правительство выпустило массу поправок, начиная от зарплат до политики.

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Например, новая версия Закона 1998 года о зеленой энергии и экономике Онтарио вступил в силу 1 января. По новым правилам муниципалитеты, образовательные институты, владельцы больших зданий и некоторые другие группы жителей должны сообщать о выбросах парниковых газах и используемой энергии. Также новые правила коснулись использования воды и энергии при производстве определенных продуктов. Производители покрышек теперь сами ответственны за их сбор и переработку.

Провинция расширила мораторий на разрешения на добычу родниковой воды для бутылочной продукции до 2020 года. Научная работа с источниками воды продолжится.

НА РАБОТЕ

Как часть правительственного плана по установке минимальной оплаты труда $14 в час, провинция также запустила налоговую льготу для тех, у кого маленький доход. Она будет доходить до $850 для одного человека и вплоть до $1,700 для пар. В 2020 минимальный размер оплаты труда будет обновлен в соответствии с инфляцией.

Консерваторы заменят оплачиваемые отпуска в связи с критическими ситуациями, болезнью или тяжелой утратой на неоплачиваемые.

Провинция также приостановит закон, согласно которому все сотрудники получают зарплату по тому же рейтингу, что и те, кто работает полный рабочий день. Однако ситуация с неравнозначными выплатами мужчинам и женщинам, занимающим одинаковую должность, остается прежней.

НА ДОРОГАХ

Штраф до $1,000 предназначается теперь для тех водителей, которые будут замечены за держанием в руке и использованием любой техники. Дополнительное наказание включает лишение водительских прав на 3 дня и начисление 3 штрафных баллов.

Если водитель будет замечен за использованием “ручных” гаджетов в течение следующих 5 лет, то за повторное правонарушение максимальный штраф будет увеличен до $2,000, плюс 6 штрафных баллов и 7-дневная остановка действия прав.

Дальнейшие повторные правонарушения в течение 5 лет повлекут за собой штраф до $5,000, 6 штрафных баллов и 30-дневную приостановку действия водительской лицензии.

Штрафы за превышенное содержание алкоголя в крови (больше 0,05), а также провал теста на трезвость (который проводится сразу при остановке автомобиля) или нарушение требований Политики нулевой толерантности начинающими или коммерческими водителями будут увеличены до $250 за первое нарушение, $350 – за второе и $450 за третье и дальнейшие нарушения.

Также введен новый штраф в $550 за отказ от теста на наличие алкоголя и наркотиков в организме, если концентрация алкоголя в крови превышает 0,08.

В дополнение, платеж за получение своих водительских прав обратно возрос с $198 до $275.

Изменения также действуют на Закон о дорожном движении Онтарио для подключенных и автономных автомобилей на трассах, которые будут запущены провинцией для исследований и развития.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ВЫБОРОВ

Начиная с 2020 года, ежегодное увеличение лимита взносов Онтарио будет соответствовать Федеральной ставке увеличения на $ 25 в начале каждого года, в результате чего новый лимит дойдет до $1625.

Политики теперь смогут принимать участие в сборе денег, а провинция сможет регулировать, какие суммы можно будет собирать таким образом.

ОХОТА И РЫБАЛКА

Охотники и рыболовы могут рассчитывать на упрощение выдачи лицензий с созданием Единой карты для охоты и рыбалки на открытом воздухе. В документе будут перечислены все лицензии, приобретенные клиентом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet