Юная жительница Миссиссаги выиграла у Винус Уильямс
9:24 am
, Fri, Jan 4, 2019
0
Канадский тинэйджер Бьянка Андрееску (Bianca Andreescu) записала в свой актив вторую потрясающую теннисную победу за последние два дня.

18-летняя жительница Миссиссаги победила легендарную Винус Уильямс 6-7 (1), 6-1, 6-3 в четвертьфинале в пятницу на ASB Classic.

152-ая в мировом рейтинге, Андрееску обыграла в четверг Каролину Возняцки (Carolina Wozniacki), третью в нынешнем рейтинге и бывшую №1, а затем выбила из турнира Уильямс, которая занимает сейчас 38-ю строчку, семикратную победительницу турниров Большого Шлема и ранее являвшуюся первой ракеткой мира.

Андрееску выиграла 11 геймов подряд во время матча с Уильямс после проигранного первого сета и отставания 1:0 во втором.

Также в пятницу немка Юлия Гёргес (Julia Goerges), оправившись после первого проигранного сета, отвоевала у канадки Эжени Бушар (Eugenie Bouchard, Westmount, Que.) в следующих двух место в полуфинале турнира.

Гёргес, занимающая в мировом рейтинге 14-е место, победила Бушар, находящуюся на 87-й строчке, с результатом 3-6, 6-3, 7-6 (6).

Посеянная на этом турнире под № 2 Гёргес является чемпионкой прошлого года. В течение изнуряющего марафона длительностью 2 часа 28 минут, в котором она все-таки одержала победу, Юлия сделала 7 эйсов.

Турнир в Окленде с призовым фондом 250000 долларов является разминкой перед Australian Open.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com