Bianca Andreescu проиграла Julia Goerges в финале ASB Classic
4:02 pm
, Sun, Jan 6, 2019
0
Молодой спортсменке из Канады Bianca Andreescu не хватило победы в одном сете, чтобы получить свой первый титул в турнирах WTA.

Julia Goerges из Германии обыграла 18-летнюю Andreescu 2-6, 7-5, 6-1 в воскресенье и второй год подряд выиграла турнир ASB Classic.

Матч начался хорошо для Andreescu, которая взяла первый сет всего за 30 минут, выбивая Goerges из колеи все той же агрессивной ответной игрой и миксом технических приемов, так удачно сработавших на ее предыдущих противницах.

Но удача изменила ей в конце второго сета, когда Goerges начала чаще справляться с первой подачей и продвигаться вглубь на ударах с отскока, заставляя спортсменку родом из Mississauga перейти в оборону.

Goerges выиграла второй сет за 45 минут, реализовав брейк-пойнт в 11-м гейме, а затем взяла и решающий третий сет всего за 23 минуты, когда Andreescu устала в своем восьмом матче на турнире. Goerges реализовала брейк-пойнты в первом, пятом и седьмом геймах и получила свой седьмой титул в одиночном разряде турниров WTA.

До поражения от 14-й ракетки мира Goerges, Andreescu нокаутировала Caroline Wozniacki из Дании, бывшую № 1 в мировом теннисном рейтинге, и американку Venus Williams, а затем в полуфинале оставила за бортом Hsieh Su-Wei из Тайваня, занимающую 28-ю строчку теннисного рейтинга. Wozniacki в настоящее время является третьей ракеткой мира и действующим чемпионом турнира Australian Open.

Ранее на этой неделе Goerges пришлось обыграть Eugenie Bouchard из Westmount, чтобы иметь возможность побороться за титул чемпионки. Andreescu, тем временем, выиграла семь матчей подряд, включая три квалификационных, чтобы встретиться в финале с 30-летней немкой.

Ранее в тот же день Bouchard в паре с американкой Sofia Kenin завоевала первый титул в парном разряде.

Дуэт обыграл Taylor Townsend и Paige Mary Hourigan 1-6, 6-1, 10-7 в матче женского чемпионата.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com