ClickCease
Жительница Саудовской Аравии, которой семья грозит смертью, просит убежище в Канаде
6:42 pm
, Mon, Jan 7, 2019
0
18-летняя жительница Саудовской Аравии сбежала от родителей в Таиланд, где забаррикадировалась в отеле, так как, по её словам, семья угрожает убийством за отречение от ислама. Девушка попросила через социальные сети убежище в Канаде, США, Австралии и Великобритании.

5 января Рахаф Мохаммед Аль-Кунун прилетела в Бангкок, столицу Таиланда, из Кувейта, где находилась на отдыхе вместе со своей семьёй. Далее она планировала бежать в Австралию, у неё имелись при себе виза и билет на самолёт, однако в аэропорту саудовский дипломат отобрал у неё паспорт.

Затем власти Таиланда запретили ей въезд в страну, указав причину, что у неё не было обратного билета и брони в гостинице. По запросу Саудовской Аравии ее должны были депортировать обратно, ходатайство ее адвоката было отклонено. Но девушка забаррикадировалась в отеле при аэропорте.

В социальных сетях она написала о том, что родственники могут убить ее за отречение от ислама и попросила политическое убежище у ряда стран.

Феминистка и подруга Аль-Кунун заявила, что отец сбежавшей работает на правительство Саудовской Аравии, а также, что девушку более 6 месяцев не выпускали из дома, били и угрожали убийством за короткую стрижку.

Спустя 2 дня девушке разрешили остаться в Таиланде, пока ее дело будет рассматриваться. Она покинула аэропорт с представителями ООН.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet