ClickCease
Регулятор штата Вашингтон не стал пересматривать решение по сделке Hydro One-Avista
1:51 pm
, Tue, Jan 8, 2019
0
Регулирующие органы штата Вашингтон отклонили совместную просьбу компании Hydro One и корпорации Avista на пересмотр запрета запланированной многомиллиардной сделки по поглощению американской компании коммунальной корпорацией провинции Онтарио.

Представители Washington Utilities and Transportation Commission заявили, что не будут принимать никаких мер по запросу, который был сделан после того, как регуляторы обнаружили, что запланированное слияние в размере 6,7 миллиарда долларов не будет должным образом защищать клиентов Avista от политических и финансовых рисков.

Ранее комиссия сообщила, что не одобрит сделку, опасаясь, что правительство провинции Онтарио, владеющее 47 % акций Hydro One, может вмешаться в деятельность Avista.

В качестве доказательства того, что провинция готова поставить политические интересы выше интересов акционеров, был упомянут факт давления, оказанного премьером Дагом Фордом на Mayo Schmidt, на тот момент генерального директора Hydro One, в результате чего последний был вынужден уйти в отставку, а за этим последовала отставка и всего совета директоров.

В декабре Hydro One и Avista заявили в своей просьбе о пересмотре, что комиссия ошиблась при принятии своего решения, так как она «неправильно оценила» политические риски, связанные с долей собственности Онтарио в Hydro One.

На прошлой неделе регулятор штата Айдахо Public Utilities Commission также отклонил предложение о поглощении, постановив, что компании не смогли продемонстрировать, что сделка отвечает общественным интересам и тестам на непричинение ущерба, установленным в законе штата.

Для осуществления поглощения требуется одобрение государственных регулирующих комиссий в Айдахо, Орегоне, Монтане, Аляске и Вашингтоне. Аляска и Монтана одобрили сделку наряду с различными федеральными агентствами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet