ClickCease
Онтарио обжалует иск по решению об отмене программы полового воспитания
2:42 pm
, Tue, Jan 8, 2019
0
Провинция Онтарио просит суд отклонить иск против решения правительства об отмене пересмотренной программы полового воспитания.

Канадская ассоциация гражданских свобод и Федерация учителей начальной школы Онтарио утверждают, что решение прогрессивно-консервативного правительства является неконституционным, заявив, что оно создает определенные риски для учащихся.

Но адвокаты правительства утверждают в документе, поданном заблаговременно перед слушанием в среду, что Конституция не закрепляет какую-либо конкретную учебную программу и не устанавливает, какие вопросы сексуального здоровья должны в ней рассматриваться.

Они заявили, что за разработку политики преподавания в государственных школах Онтарио несет ответственность министр образования, а не в суды или группы, оспаривающих отмену учебной программы.

Предыдущее либеральное правительство пересмотрело учебную программу по половому воспитанию в 2015 году, включив в нее, в том числе, темы по профилактике онлайн-травли и секстинга, но противники, особенно социальные консерваторы, возражали против той ее части, где говорится об однополых отношениях и гендерной идентичности.

Правительство утверждает, что если учебная программа до 2015 года не нарушала хартию, то возвращение к ней не может быть неконституционным.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet