ClickCease
Работники сборочного завода GM Oshawa продолжают акцию протеста
12:25 pm
, Wed, Jan 9, 2019
0
Рабочие сборочного завода «General Motors» в Oshawa, являющиеся членами профсоюза, проводят очередную сидячую акцию протеста по поводу планируемого закрытия объекта.

Профсоюз подтвердил прекращение работы сегодня утром вслед за акцией протеста во вторник.

В экономическом анализе, опубликованном Unifor, говорится, что закрытие завода к 2020 году приведет к потере 14000 рабочих мест в Онтарио и 10000 рабочих мест за пределами провинции к 2025 году по сравнению с ситуацией, когда сборочный завод продолжит работу.

Сюда входят 4400 рабочих мест завода «GM Oshawa» и его поставщиков комплектующих в Онтарио, которые будут сокращены в 2020 году, а также прямые и косвенные возможности, связанные с продолжением функционирования сборочного завода в течение последующих пяти лет.

Jerry Dias, президент Unifor сел за стол переговоров с представителями GM во вторник, чтобы обсудить предложения союза о продлении работы завода в Онтарио, но ушел с пустыми руками.

Компания заявила, что предложенные Союзом варианты, включая дальнейший выпуск Chevy Impala и Cadillac XTS, производством которых и занимается завод, или перенос производства, намеченного для Мексики на завод, экономически не жизнеспособны.

David Paterson, вице-президент GM Canada по корпоративным вопросам, говорит, что профсоюз должен был бы вместо этого поработать с компанией по сроками и планам на переходный период в отношении примерно 3000 работников, которые теряют свои рабочие места.

Представитель GM заявил, что компания определила возможности трудоустройства, готова оплачивать переподготовку и открыта для переговоров о дополнительных компенсационных пакетах для работников сверх того, что уже включено в контракты.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet