ClickCease
Слушание по иску об отказе от новой программы полового воспитания начинается сегодня
1:09 pm
, Wed, Jan 9, 2019
0
Сегодня в зале суда в Торонто будет заслушана иск в связи с решением правительства Форда отменить учебную программу 2015 года по половому воспитанию в Онтарио.

Федерация учителей начальных классов Онтарио (The Elementary Teachers’ Federation of Ontario (ETFO)), которая призывает к возврату модернизированной учебной программы, начала процедуру конституционного иска в прошлом году вследствие принятия правительством Онтарио решения об отказе от обновленной учебной программы, которая включает такие темы, как гендерная идентичность, однополые отношения, онлайн-издевательства и секстинг.

Это решение вернуло преподавателей Онтарио к использованию учебной программы 1998 года, в которой не упоминается концепция согласия, а интернет называется «Всемирная паутиной».

Это дело рассматривается вместе с отдельным иском, поданным канадской Ассоциацией гражданских свобод (the Canadian Civil Liberties Association).

Выступая перед журналистами перед судебным разбирательством в среду утром, президент ETFO Sam Hammond заявил, что судебный прецедент «абсолютно необходим».

«Когда правительства действуют вопреки потребностям и правам своих граждан, тогда судебные дела, подобные нашему, абсолютно необходимы», - сказал Hammond.

«В нашем иске мы утверждаем ту точку зрения, что неправильный подход правительства к учебной программе по здравоохранению и физическому воспитанию мешает учителям преподавать, основываясь на принципах, беспристрастности, разнообразия и инклюзии. И это негативно скажется на учащихся и их способности делать безопасный выбор в 2019 году».

В судебном документе, представленном накануне сегодняшнего слушания, адвокаты правительства Форда утверждают, что за установление образовательных приоритетов несет ответственность министр образования, а не суды.

«Учителям никто не запрещает отвечать на вопросы и обращаться в ходе преподавания к темам, которые не называются в программе напрямую», - говорится в документе.

Адвокаты заявляют, что возвращение к учебной программе 1998 года не является неконституционным, если учебная программа не нарушает хартию.

Двухдневные слушания начались в среду в 10 часов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet