ClickCease
Судья отклонил просьбу об ускоренном рассмотрении дела по назначению комиссара полиции Онтарио
1:53 pm
, Mon, Jan 14, 2019
0
Судья не удовлетворил просьбу ускорить рассмотрение дела, сутью которого является попытка заставить омбудсмена провинции расследовать назначение на должность комиссара полиции Онтарио близкого друга семьи премьера Дага Форда.

Адвокат заместителя комиссара полиции Онтарио появился в зале суда Торонто сегодня утром с прошением об ускоренном слушании.

Заместитель комиссара полиции Онтарио Brad Blair ранее попросил омбудсмена Онтарио Paul Dube расследовать принятие на должность, высказывая озабоченность по поводу политического вмешательства Форда, давнего друга Taverner.

Когда просьба была отклонена, Blair обратился в суд, чтобы попытаться заставить омбудсмена провести расследование.

В понедельник окружной суд Онтарио постановил, что адвокат Julian Falconer, представляющий интересы Blair, не смог обосновать срочность в рассмотрении дела. Однако он добавил, что в свое время решение по этому делу будет принято.

Комиссар провинции по вопросам честности и неподкупности начал анализ процедуры принятия Тавернера на должность, но в судебных документах, поданных в преддверии сегодняшнего слушания, Falconer предлагает расширить рамки расследования омбудсмена.

Falconer также сказал, что даже если в ходе расследования комиссара по вопросам честности и неподкупности обнаружится правонарушение, законодательное собрание может отклонить рекомендации о наказании сотрудника, нарушившего закон о неподкупности.

Форд отрицает свою причастность к назначению Taverner.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet