ClickCease
Провинция назначила консультантов для изучения региональной системы управления
2:59 pm
, Tue, Jan 15, 2019
0
Правительство провинции назначило специальных консультантов для проведения анализа системы регионального управления Онтарио.

В пресс-релизе, выпущенном во вторник, провинциальное правительство заявило, что специальные консультанты Michael Fenn и Ken Seiling в ближайшие месяцы приступят к изучению ситуации и предоставят «рекомендации по улучшению управления, принятия решений и предоставления услуг».

«Модель регионального правительства Онтарио существует уже почти 50 лет, и мы предпринимаем шаги для обеспечения того, чтобы региональные правительственные структуры работали эффективно и результативно», - говорится в пресс-релизе.

В рамках исследования будут изучены региональные муниципалитеты Halton, York, Durham, Waterloo, Niagara, Peel, Muskoka District, Oxford County, the County of Simcoe и органы управления соответствующих муниципалитетов нижнего уровня.

«Наше правительство стремится к улучшению работы регионального правительства, и мы будем искать способы более эффективного использования денег налогоплательщиков и облегчения доступа жителей и предприятий к важным муниципальным службам», - сказал Steve Clark, министр по делам муниципалитетов и вопросам жилищного строительства Онтарио, в письменном заявлении.

Правительство провинции заявило, что общественные слушания начнутся этой весной.

Заявление об изучении систем управления было сделано примерно через шесть месяцев после того, как правительство Форда сократило размер городского совета Торонто с 47 мест до 25. По словам провинции, этот шаг должен был сэкономить миллионы долларов и привести к более результативной работе.

В декабре сокращенный городской совет Торонто проголосовал за удвоение кадровых бюджетов представителей совета, результативно уничтожив экономию, обещанную Фордом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet