ClickCease
Правозащитники в Торонто и Монреале протестуют против проекта Google в Китае
2:52 pm
, Fri, Jan 18, 2019
0
Представители правозащитных групп заявляют, что будут протестовать рядом с офисами Google в Канаде в стремлении получить от администрации технологического гиганта подтверждения об отмене спорного проекта при участии китайского правительства.

Представители коалиции китайских, тибетских и уйгурских организаций сообщили, что соберутся в пятницу перед офисами Google в Торонто и Монреале, чтобы обратить внимание на риски, связанные с проектом Dragonfly.

Проект Dragonfly - это поисковая система, которую, судя по информации из различных источников, компания создает в соответствии с китайской цензурой.

Главный исполнительный директор Google Sundar Pichai ранее заявил в американском комитете палаты представителей по вопросам судопроизводства, что у компании нет планов по запуску продукта в Китае, но если они появятся, он пообещал, что процедура будет «полностью прозрачной» с привлечением «активного обсуждения».

Организаторы акции протеста уверены, что проект представляет угрозу свободе слова и безопасности в интернете, и обещают провести серию митингов в течение ближайших недель, пока не будет подтверждения, что проект отменен.

Аналогичные митинги рядом с офисами Google ожидаются в США, Великобритании, Индии, Мексике, Чили и Швеции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet