ClickCease
Стинг представит сегодня бесплатное шоу в Oshawa в поддержку рабочих завода GM
3:04 pm
, Thu, Feb 14, 2019
0
В знак солидарности с работниками GM сегодня днем в Oshawa состоится специальное выступление 17-кратного победителя Грэмми Стинга.

Стинг и актерский состав из Торонто его мюзикла «The Last Ship» устроят бесплатное шоу в Tribute Communities Center.

Созданный Стингом мюзикл, в котором он играет главную роль, рассказывает историю о детстве и юности певца в небольшом судостроительном городе Ньюкасл, и как закрытие верфи повлияло на город и жителей.

«История не является уникальной, она о деградации общества из-за того, что у него отобрали его промышленность», - сказал Стинг в интервью.

Президент Unifor Jerry Dias заявил, что переживания героев спектакля напоминают ту душеную боль, с которой Oshawa живет после ноябрьского объявления General Motors о том, что компания свернет свою деятельность в Oshawa к концу 2019 года.

По оценкам, пострадают около 2600 профсоюзных работников и 340 других сотрудников.

Dias сказал, что Стинг обратился к Unifor с предложением на прошлой неделе. По его словам, певец знает на своем опыте, в каком «тяжелом положении» оказались рабочие в Oshawa.

По словам профсоюзного лидера, они также обсудили, как отменить решение, принятое GM в отношении по Oshawa.

Dias вновь выразил уверенность, что завод все еще можно спасти.

Лидер новых демократов Онтарио Andrea Horwath разделяет некоторые соображения Dias по этому вопросу.

«Я бы не сказала, что нет никакого решения», - сказала она перед шоу в Oshawa.

Horwath указала на необходимость улучшения провинциальной стратегии в автомобильном секторе, поскольку промышленности теперь будет ориентироваться на другую технологию.

«Мы знаем, что ждет нас в будущем, когда речь заходит об автомобилестроении – это беспилотные автомобили, автоматизированные автомобили, это электромобили – поэтому мы, как представители Онтарио, должны быть на переднем крае производства таких автомобилей, потому что мы проделали большую работу, что касается сферы ИТ и прочих областей, связанных с производством подобных транспортных средств».

Вслед за событием в Oshawa премьер Онтарио Даг Форд объявил о трехлетнем плане по выделению 40 миллионов долларов автомобильному сектору. Финансирование является частью 10-летнего плана провинции по повышению конкурентоспособности отрасли и будет сосредоточено на модернизации.

Пока нет информации относительно того, будет ли этот план распространяться на Oshawa, и если будет, то в какой степени.

В прошлом месяце, несмотря на встречи с федеральными представителями, GM отказался менять решение по закрытию.

Генеральный директор GM Mary Barra указала, что компания будет продолжать свою деятельность в Ingersoll и St. Catharines, а также финансировать научно-исследовательский центр в Markham.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet