ClickCease
В Квебеке и Нью-Брансуике вовсю готовятся к сражению с паводком
12:44 pm
, Mon, Apr 22, 2019
0
Более 600 канадских солдат были направлены в разные населенные пункты Квебека для помощи в устройстве барьеров из мешков с песком, в связи с тем, что уровень паводковых вод, как сообщают официальные лица, вероятно, продолжит расти на этой неделе из-за потепления, которое способствует таянию снега и ледоходу.

Министерство чрезвычайных ситуаций Квебека заявило сегодня утром, что шесть крупных наводнений угрожают жителям Квебека, при этом по всей провинции могут быть затоплены 2389 жилых домов и более 1500 человек будут вынуждены покинуть свои дома.

Во время посещения зоны наводнения в районе Лаваля в воскресенье премьер Франсуа Лего отметил, что многие владельцы домов все еще устраняют ущерб, причиненный рекордным наводнением в 2017 году. Он также предположил, что квебекцы, чьи дома неоднократно подвергались затоплению, в конечном итоге быть будут принять решение о переезде.

Тем временем около группа из 120 канадских солдат была развернута в западной части Нью-Брансуика, где 15 населенных пунктов по-прежнему находятся в состоянии ожидания наводнений.

Повышение уровня воды вынудило закрыть по меньшей мере 35 дорог в провинции, а премьер Блейн Хиггс призвал жителей сделать все возможное для защиты своих семей и имущества.

Официальные лица заявили, что на этой неделе ожидается наводнение в районе между Фредериктоном и Сент-Джоном, поскольку река Сент-Джон готова выйти из берегов.

Жителей предупредили об опасности приближения к реке, так как вода очень холодная, течение сильное, а посреди льдин попадается масса различных предметов, также представляющих опасность.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet