ClickCease
Пассажиры негодуют по поводу водителей автобусов, выходящих купить кофе
12:52 pm
, Wed, Apr 24, 2019
0
Конечно, неприятно, когда ты торопишься, а тебя кто-нибудь задерживает, но когда опаздываешь по вине того, кто получает зарплату за то, чтобы ты передвигался быстрее? От этого просто крышу сносит.

Пассажиры общественного транспорта не слишком хорошо относятся к привычке водителей то и дело останавливаться и выходить из автобуса по неизвестным причинам, о чем свидетельствует пестрящий жалобами Twitter, и в некоторых случаях их легко понять.

В 2010 году в соцсетях большое количество просмотров набрала видеозапись, где водитель автобуса TTC вышел попить кофе, оставив пассажиров в работающем автобусе на целых семь минут, (а потом «наехал» на человека, который снял его самочинный перерыв на кофе).

Этот водитель был впоследствии уволен, а представители ТТС извинились за его постоянную привычку останавливаться и устраивать достаточно продолжительные перерывы во время вечерних смен.

Но... дело в том, что большинство водителей, которые бегают в кофейни во время своих смен, не нарушают никаких правил. Фактически, сама корпорация ТТС нарушит правила, запретив им это делать.

«Закон о нормах труда гарантирует, что все сотрудники имеют право на определенное количество перерывов в течение смены, - такая запись появилась в аккаунте клиентской службы TTC в Twitter в ответ на жалобу одного расстроенного пассажира ранее на этой неделе. - Это позволяет нашим водителям лучше выполнять свои обязанности».

Пассажир автобуса пожаловалась во вторник, что «водитель просто пошла купить кофе, а переполненный автобус стоял и ждал ее возвращения», и подписала свой пост «#невероятно».

Там же в Твиттере была приложена фотография упомянутого водителя с чашкой «Тим Хортон» в руках.

Представитель TTC Стюарт Грин объяснил, что водители автобусов, как и все работники, имеют право на перерыв, чтобы сходить в туалет при необходимости.

«У водителей могут отсутствовать перерывы в течение смены, и может возникнуть ситуация, требующая остановки на перерыв во время нахождения на маршруте, - сказал он. - Это вполне вероятно и у нас есть договоренности с некоторыми предприятиями, позволяющие нашим водителям использовать предоставляемые ими услуги».

Просмотрев твит, выложенный во вторника, он отметил, что «это, вероятно, как раз та самая ситуация».

А те случаи, когда автобус будет просто стоит где - то по 10 минут без движения? Это называется «пауза», которая необходима для того, чтобы автобус снова вошел в расписание, если он его опережает.

Так что, Торонто, не переживай в следующий раз, когда водитель выскакивает, чтобы сбегать в кафе: ему, скорее всего, просто надо в туалет, а кофе он прихватывает на обратном пути по инерции, как всякий обычный человек.

Конечно, если его или ее поведение покажется вам вопиющим, вы можете обратиться с вашими жалобами в TTC.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet